КИЕВ
19:17
Брюссель
18:17
Москва
20:17
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



В Днепродзержинске построят баскетбольный тренировочный комплекс

 

Как сообщил глава облгосадминистрации Дмитрий Колесников в Днепродзержинске построят тренировочный комплекс для проведения на Днепропетровщине финальной части Евробаскет-2015. Сообщает sports.dp.ua

По словам губернатора, новая тренировочная база станет еще одним звеном современной спортивной инфраструктуры региона, которая будет использоваться для проведения Евробаскета-2015. «Структура базы позволит проводить на ней тренировки не только баскетболистам, но и волейболистам, гандболистам, теннисистам и командам по мини-футболу. А после завершения чемпионата она станет тренировочной площадкой для детско-юношеских спортивных школ», - сказал Дмитрий Колесников.

Новая тренировочная база в Днепродзержинске будет построена возле сквера им.80-летия создания Днепропетровской области. Строительные работы начнутся уже в этом году. Завершить возведение современной тренировочной базы планируется к началу проведения финальной части соревнований Євробпскет-2015. Общая стоимость строительства тренировочной базы в Днепродзержинске составляет около 42 миллионов гривен. В этом году из государственного бюджета предусмотрено выделить 14,4 миллиона гривен.

Как сообщалось ранее, Кабинет Министров также предусмотрел 72,4 миллиона гривен на реконструкцию СК «Метеор» в Днепропетровске.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу