КИЕВ
14:56
Брюссель
13:56
Москва
15:56
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Мэр Киева рассказал о дальнейшей судьбе скандального строительства на Подоле

30 ноября, 08:21  Социальная  Киев

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что скандальное строительство драматического театра на Подоле не будет сдаваться в эксплуатацию. Кличко отметил, что в настоящее время эксперты и обычные граждане могут предоставить свое видение скандального строительства. Об этом сообщает uapress.info.

Кроме того Кличко рассказал, что главной задачей власти является сохранение нынешнего состояния Андреевского спуска. При котором все здания должны иметь хороший эстетический вид и гармонировать между собой.

«Архитектурная красота Андреевского спуска должна быть сохранена. Все здания между собой должны гармонично сочетаться. Это историческая улица».

Более того мэр столицы отметил, что скандальное здание не будет сдаваться в общую эксплуатацию пока не будет учтено мнение общественности и экспертов о возможности существования такого здания на Подоле.

«Без предварительного учета мнения общественности и специалистов новое здание драматического театра сдавать в эксплуатацию не будут».

Стоит отметить, что жители столицы начали протестовать против открытия «театра-крематория» на Подоле из-за его внешнего вида, который не вписывается в общие здания района.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу