КИЕВ
10:39
Брюссель
09:39
Москва
11:39
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Крыму монетизировали патриотические чувства

25 декабря, 09:33  Социальная  АР Крым

Крымский вино-водочный холдинг начал выпускать водку под названием "Наш Крым" (впрочем, этикетка оформлена так, что можно прочесть и "Крым наш", если начать читать с более крупного текста).

Фотографии патриотической продукции с главным мемом 2014 года уже появились в социальных сетях, пишет newsru.com.

Компания рекомендует "Наш Крым" "любителям классики и традиционности", подчеркивая, что эта водка "солидная, добротная". Про то, как распитие горячительного напитка влияет на вежливость потребителей, не сообщается.

Патриотическая водка выпускается в бутылках объемом 0,5 л, "Наш Крым New" - 0,25, 0,5 и 0,7 л.

Это не первый пример монетизации патриотических чувств на волне присоединения полуострова.

Ранее СМИ писали о том, что кондитерское объединение "Шоколадные традиции" в Новосибирске выпустило конфеты под названием "Крым. А ну-ка отбери!". Они появились на прилавках уже в марте - после референдума в республике. Фотографии с изображением конфет, на которых нарисован супергерой в красном трико с российским флагом на груди и размещен необычный слоган, разошлись по социальным сетям. По словам замдиректора компании, продаются они не лучше обычных и не занимают даже средних позиций.

В октябре турист из Финляндии обнаружил в одном из книжных магазинов Санкт-Петербурга на Невском проспекте необычную шоколадку "Карта России 2015 года". Путешественник был крайне удивлен, когда увидел, что на упаковке изображены не только нынешние границы России, но и "перспективные": красными штрихами закрашены Финляндия, а также другие страны Европы, почти вся Азия и Аляска. Судя по обозначениям, все они должны войти в состав РФ.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу