КИЕВ
22:18
Брюссель
21:18
Москва
23:18
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Сорос приобретет акции основанной в Киеве украинской IT-компании

18 ноября, 16:25  Корпоративная  Украина

Фонд развития Украины LP (The Ukrainian Redevelopment Fund LP), входящий в фонд Джорджа Сороса, приобретет долю акций в капитале успешной IT-компании Ciklum Holding Limited, сообщили в пресс-службе Ciklum (международная компания по разработке программного обеспечения, основанная в Киеве). 

Как ожидается, данная сделка будет завершена до конца 2015 г.

«Ciklum как глобальный инновационный поставщик IT-услуг всегда изменяется, чтобы принести соответствующие навыки и способности на рынок и поддерживать социальное развитие в Украине. Мы рады сотрудничать с Фондом развития Украины, что позволяет нам адекватно реагировать на вызовы и возможности в будущем. Эта инвестиция является свидетельством привлекательности Украины с точки зрения доступа к высокообразованным, хорошо подготовленным и преданным своему делу талантам в IT-сфере», - сказал главный операционный директор Ciklum Сем Кингстон.

Чтобы удовлетворить возрастающий среди клиентов спрос, на протяжении последних двух лет Ciklum открыл новые офисы в США, Израиле, Польше, Испании и Румынии, а также в Украине. Большинство клиентов Ciklum - это компании, которые разрабатывают свои собственные продукты в сфере IT-технологий. 

«Я очень рад по поводу моих инвестиций в Ciklum. Это очень динамичная компания в сфере, которая представляет будущее Украины. Эта также инвестиции в то, что я называю «Новая Украина» - молодых, хорошо образованных украинцев, которые желают, чтобы их страна вырвалась из прошлого и достигала открытого общества. Надеюсь, что эти инвестиции будут служить примером для других инвесторов», - заявил Сорос.

Как отметил учредитель и гендиректор Ciklum Торбен Майгаард, за последние 13 лет компания превратилась в инновационного глобального провайдера IT-услуг с мощными техническими возможностями и тесными отношениями с некоторыми из крупнейших мировых брендов.

«Мы искренне рады возможности привлечь Фонд развития Украины, который предоставит нам поддержку в значительном расширении деятельности нашей компании, как за счет органического роста, так и путем стратегических приобретений», - сказал он.

По словам представителя Фонда развития Украины Майкла Вашона, в Ciklum работают 2,5 тыс. высококвалифицированных IT-разработчиков, и компания демонстрирует стойкие конкуретные преимущества, которые украинские компании имеют на быстрорастущем мировом рынке IT-услуг.  Ciklum -  одна из ведущих в мире компаний по разработке программного обеспечения. Поставляет высококачественное ПО для крупнейших мировых компаний, входящих в рейтинг Fortune 500, и быстрорастущих организаций в разных отраслях.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу