КИЕВ
03:43
Брюссель
02:43
Москва
04:43
Пятница, 29 марта 2024

Новости



"Поездом для людей" займутся львовские депутаты

Жители Львовской, Волынской, Ивано-Франковской и Черновицкой областей продолжают настаивать на том, что отмена поезда "Ковель-Черновцы", который пересекал с севера на юг всю Западную Украину, была ошибкой Львовской железной дороги и требуют ее исправить.
Более того, как сообщает наш корреспондент, к работе над ошибками участники акций протеста, которые проходят под лозунгом "Поезд для людей", намерены привлечь и львовских депутатов. Этот вопрос запланирован к рассмотрению в ближайшее время на пленарном заседании Львовского областного совета. Его депутатом, кстати, является и начальник Львовской железной дороги Богдан Пих.
Позиция Львовской железной дороги, в соответствии с решением которой в новом расписании, вступившем в действие с 26 мая, поезд "Ковель-Черновцы" отсутствует, сводится к тому, что летом этот поезд нерентабелен, а высвободившиеся вагоны более нужны на другом направлении.
По словам начальника пассажирской службы Львовской железной дороги Богдана Яворского, поезд отменен всего лишь на лето.
"Если посмотреть на то, как этот поезд курсировал до введения нового графика, то станет понятно: пассажиропоток из Черновцов до Ковеля и в обратную сторону недостаточен. И в связи с отсутствием подвижного состава к освободившимся 5 вагонам будут прицеплены еще 10, получается 15 вагонов и они будут курсировать с 25 июня по маршруту "Черновцы - Ивано-Франковск - Симферополь", по определенным дням недели. И это будет продолжаться до середины сентября."
Правда, активистов, требующих возвращения в график поезда "Ковель-Черновцы" такое объяснение не удовлетворило, они настаивают на том, что их права нарушены и надеются на помощь депутатов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу