КИЕВ
03:49
Брюссель
02:49
Москва
04:49
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Боевики расширили зону обстрелов и увеличили их количество

29 апреля, 08:09  Политическая  Донецкая обл.

На протяжении прошлых суток противостояние в зоне проведения АТО значительно усилилось: незаконные вооруженные формирования расширили зону обстрелов и увеличили их количество.

Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает ukrinform.ua.

"Расширилась география нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков. Впервые за апрель противник применил против наших военных реактивные установки "Град". Также по нашим позициям было проведено 18 вражеских обстрелов из 120-мм минометов, 6 раз - из 122-мм пушек. Зафиксировано использование танков и зенитных установок противника", - заявил он.

Мотузяник отметил, что увеличение количества вооруженных провокаций в сочетании с обвинениями украинской стороны в срыве перемирия "в который раз демонстрируют неготовность и нежелание боевиков урегулировать конфликт мирным путем".

На Мариупольском направлении противник проявил активность в районе с. Широкино и с. Чермалык. Благодаря профессионализму наших военных спровоцировать украинских бойцов не удалось, потерь в рядах сил АТО не допущено.

На Донецком направлении боевики пытаются найти слабые места в нашей линии обороны в районе аэропорта. Эпицентр противостояния - украинские позиции вблизи Авдеевки, где враг наиболее активно применяет запрещенное оружие. Кроме пригородов Донецка, противник нарушал режим тишины в селах около г. Светлодарск, что к северу от оккупированного Дебальцево.

На Луганском направлении враг пытался спровоцировать наших военных в районе н.п. возле Бахмутской трассы - пос. Золотое и с. Сокольники, а также г. Счастье.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу