КИЕВ
11:32
Брюссель
10:32
Москва
12:32
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Российские коммунисты будут консультировать боевиков на Донбассе

10 марта, 10:09  Политическая  Украина

Компартия России готова открыть представительство в Донбассе, чтобы консультировать "депутатов" самопровозглашенной ДНР по поводу особенностей парламентской работы, а также помогать гражданам России, которые живут на востоке Украины, сообщили ria.ru в партии.

"Мы сделали такое предложение руководству ДНР, оно получило поддержку. Осталось определить помещение, у них есть варианты", - сказал депутат Госдумы от КПРФ Владимир Родин, который в пятницу принял участие в заседании "народного совета" ДНР.

Информацию о намерении компартии открыть представительство на оккупированных сепаратистами территориях также подтвердил первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

Родин пояснил, что российские коммунисты будут предоставлять консультативную помощь так называемым парламентариям ДНР.

"Они практически не имеют опыта законодательной деятельности и опираются на опыт России, Казахстана, Украины. Нам есть, чему поучить их на практике", - пояснил депутат.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов отметил, что российские коммунисты давно сотрудничают с Донбассом. В частности, оказывают гуманитарную помощь, на этой неделе отправили туда 29-й конвой.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу