КИЕВ
10:47
Брюссель
09:47
Москва
11:47
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Донбасские боевики едут в Украину через Беларусь

29 октября, 13:46  Политическая  Украина

Боевики, прибывающие на территорию Украины с оружием и взрывчаткой из России, попадают в страну через Беларусь. Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины.

Беларусь превратилась в транзитную страну, через которую в Украину прибывают боевики, выбравшиеся из Донбасса. В качестве примера приводится типичный случай. На пограничном пункте пропуска Прикладники, расположенном на границе между Ровенской и Брестской областями, пограничники задержали двух граждан Украины. При себе у них не было каких-то официальных документов, зато присутствовала «справка о возвращении».

Подозрительное поведение задержанных привлекло внимание пограничников. Вызвавших представителей СБУ для дополнительных проверок. Оказалось, что данные граждане - уроженцы Луганской и Донецкой областей, воевавшие за «Новороссию». Подтвердила данную информацию и фотография, имевшаяся у одного из них при себе - задержанный позировал на фоне бронированной техники противника, украшенной эмблемами Новороссии.

Нарушители ехали в Украину. Сейчас они задержаны. Спецслужбы предупредили белорусских коллег, что через Россию на территорию их страны может попасть оружие.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу