КИЕВ
10:14
Брюссель
09:14
Москва
11:14
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В "ДНР" боевиков переименуют в "народную полицию"

01 июня, 17:10  Политическая  Украина

Государство, даже если оно непризнанное, нуждается в общественном порядке. В цивилизованных государствах его обеспечивает национальная полиция. Именно благодаря её постоянной работе люди могут спокойно находиться на улице, не опасаясь за свою жизнь и здоровье.

Впрочем, в так называемой Донецкой народной республике о спокойствии забыли уже давно пишет в своем блоге на "Острове" Максим Журналов.  

Уровень похищения людей по сравнению с 2014 годом значительно снизился, но это не значит, что сами похищения прекратились. Чтобы привести т.н. ДНР хоть к какому-то порядку, местными властями было решено создать «народную полицию». Звучит красиво, а не деле выходит так, что 1й Армейский корпус, а это почти все военные вооруженные формирования в ДНР, просто переименуют в «народную полицию». Как известно, 1й Армейский корпус состоит из добровольцев и простых людей, называющих себя «ополчением Донбасса». На данный момент их планируют привлечь к общественно-полезной деятельности. 

Эти люди не являются профессионалами. Они просто научились держать в руках оружие, а учитывая, что многие из них воевали, то не трудно представить их психологическое состояние сейчас. Тем не менее, правительство т.н. ДНР не собирается останавливаться. Их мотивы и настойчивость легко поддаются объяснению: впереди выборы, и чтобы как-то узаконить все бандоформирования на оккупированной территории, было решено дать им официальное название. Теперь за порядком на выборах будут следить не просто вооруженные люди, а полиция. Главное, чтобы эта полиция не превратилась в современную жандармерию со всеми их строгими методами наведения общественного порядка.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу