КИЕВ
18:41
Брюссель
17:41
Москва
19:41
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Итальянский редактор "вылетел" с работы за то, что высмеял толстушек на Олимпиаде

10 августа, 12:34  Социальная  Украина

Из итальянского издания Quotidiano Sportivo был уволен главный редактор Джузеппе Тасси, который оскорбил в своей статье спортсменок-соотечественниц за их полноту, сообщает РИА "Новости".

От досады, что спортсменки Гуэндалина Сартори, Лучилла Боари и Клаудия Мандия проиграли соревнования, заняв 4 место, он выпустил об этом новость с заголовком "Трио толстушек упускает олимпийское чудо".

Подобная новость вызвала бурю недовольства и агрессии, которые накатились на издание. В комментариях к скандальному заголовку читателями выдвигались требования уволить журналиста.

Был разгневан и президент итальянской Федерации стрельбы из лука. Марио Скарцелла отправил личное письмо главному редактору, в котором указал, что неуважение к девушкам, которые показали лучший результат за всю историю выступлений итальянских лучников на Олимпийских играх, несовместимо с "серьезной журналистикой".

После всего случившегося Тасси пытался объяснить, что подобной формулировкой заголовка он пытался выразить дружескую поддержку девушкам. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу