КИЕВ
09:09
Брюссель
08:09
Москва
10:09
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



С завтрашнего дня все украинцы смогут бесплатно проверить кожу в рамках профилактики рака

12 мая, 10:25  Социальная  Украина

С 13 по 19 мая (включительно) все граждане Украины смогут бесплатно обследоваться на наличие меланомы и немеланомных опухолей. Для этого необходимо посетить государственные лечебно-диагностические учреждения или частные дерматологические клиники, которые принимают участие в акции в рамках «Дней диагностики рака кожи», об этом сообщает пресс-служба КГГА.

И напоминает, что рак кожи и меланома - злокачественные новообразования, которые занимают первые места в онкологической заболеваемости киевлян. Меланома - это наиболее злокачественная опухоль кожи человека, возникновение которой провоцирует ультрафиолетовое облучение. Несмотря на относительную доступность для осмотра и диагностики, меланома нередко диагностируется на последний, IV стадии, и приводит к смерти больного.

В Украине из-за несвоевременной диагностики смертность больных меланомой в несколько раз выше, чем в европейских странах. Поэтому «Дни диагностики рака кожи» призваны привлечь внимание людей к новообразований на коже, обратиться к специалистам для своевременной диагностики и эффективного дальнейшего лечения.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу