КИЕВ
09:36
Брюссель
08:36
Москва
10:36
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Скадовской школе создан «Кадетский класс»

19 апреля, 08:51  Социальная  Херсонская обл.

В Скадовской школе № 3 создан «Кадетский класс». Это одноименный проект, который внедрен в учебное заведение и успешно реализуется, учителем физвоспитания и преподавателем предмета «Защитник Отечества», майором Александром Коршуном. 5-А класс Скадовской школы необычный, таких больше нет в Херсонской области и единицы в Украине. Об этом пишет oda.kherson.ua.

Ученики приветствуют учителя «Здравия желаем, товарищ учитель», проходят самоподготовку, играют в «Зарницу», а в свободное время гостят в соседней воинской части. В нем учится 16 мальчишек и 7 девчонок. Они изучают в полном объеме все предметы, кроме физкультуры, которая более целенаправленно формирует физподготовку подрастающего поколения. Несмотря на плотный график занятий, кадеты успевают развиваться творчески – поют, танцуют, посещают различные кружки.

Александр Коршун акцентирует внимание на том, что «Кадетский класс» - долгосрочный проект, и планирует на ближайшие несколько лет различные интересные учебно-воспитательные мероприятия для своих воспитанников.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу