КИЕВ
06:06
Брюссель
05:06
Москва
07:06
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



На Днепропетровщине работает Виртуальная космическая школа

На Днепропетровщине реализуется проект "Виртуальная космическая школа", в которой занимается около 1,5 тыс. детей. Об этом на пресс-конференции в медиа центре "Днепр Пост" заявила директор Днепропетровского областного центра научно-технической творческой и информационной технологии учащейся молодежи Людмила Васильевна Волкова. Сообщает "34 канал".

"Наше заведение научно-технического направления выполняет учебно-методическую работу. В основном в нашем заведении кружки научно-технического и информационного направления. В наш областной центр приходят обучаться дети от 5 лет. Мы работаем с программами для детей и родителей в информационном направлении. Для учеников школ у нас есть кружки технического моделирования, авиамоделирования и автомоделирования. Также у нас работают кружки по информационным технологиям. По инициативе экс-губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула у нас был организован проект "Виртуальная космическая школа", которая на сегодняшний день работает очень успешно. В ней занимается около 1500 детей", - сказала Людмила Волкова.

Как ранее сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович огласил этот год "Годом детского творчества". Главной задачей стало — дать нашим детям как можно больше возможностей развивать способности и таланты. Для этого у нас в области работает развитая система внешкольных учебных заведений. На сегодняшний день работает 339 внешкольных учебных заведений, в которых больше 6 тысяч кружков. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу