КИЕВ
06:48
Брюссель
05:48
Москва
07:48
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Госреестр расширил базу бесплатного доступа к данным

21 октября, 17:41  Правовая  Украина

Укргосреестр" открыл бесплатный доступ к данным об учредителях обособленных подразделений юридических лиц и некоторой другой информации в Едином госреестре юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на комментарий главы ведомства Дмитрия Вороны.

"Это благоприятно повлияет на развитие деловой среды Украины на принципах прозрачности и открытости . При этом закрытыми останутся только те сведения, которые охраняются законодательством о защите персональных данных", - отметил Ворона.

По его словам, такая инициатива еще раз подтверждает факт того, что "Укргосреестр" продолжает создавать оптимальные и удобные инструменты для пользования электронными сервисами, а также наращивать свое присутствие в сети интернет.

Для доступа к этим данным госреестра пользователь должен дать согласие на то , что он не будет создавать аналогичных поисковых и метапошуковы систем в коммерческих целях , не будет осуществлять автоматические или автоматизированные запросы на поиск и копирование (скачивание) базы данных госреестра , а также не распространять в коммерческих целях полученную в реестре информацию.

Кроме того, госпредприятие "Информационно-ресурсный центр", которое ведет этот реестр, предупреждает, что количество страниц, которые открываются с каждой IP-адреса за определенный промежуток времени, ограничено с целью не допустить перегрузки базы данных запросами.

В то же время данные о владельцах акционерных обществ в нем отсутствуют, а предоставлено отсылки в реестры собственников. В этом случае необходимо обращаться к открытой базы данных Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, в которой раскрываются держатели более 10% акций.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу