КИЕВ
16:36
Брюссель
15:36
Москва
17:36
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Парню, раздавившему яйцо на плече президента Польши в Луцке дали год условно

22 июля, 16:57  Правовая  Луцк

Год ограничения свободы с испытательным сроком один год – такой приговор вынес горрайонный суд Ивану Шемете, который раздавил яйцо на плече президента Польши Бронислава Коморовского. Об этом сообщил собкор IA ZIK.

По информации ОСО УМВД в Волынской области, молодой совершил уголовное преступление, предусмотренное частью 1 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, инцидент произошел в Луцке 14 июля сразу после богослужения в костеле святых Петра и Павла, где состоялась общая молитва и памяти жертв Волынской трагедии. Когда президент Республики Польша Бронислав Коморовский непосредственно подошел пообщаться с верующими, которые ждали на площади, юноша из толпы похлопал его по плечу рукой, в которой был раздавленное яйцо.

Работники милиции мгновенно вывели молодого человека и после освидетельствования в областном наркодиспансере доставили в следственное управление УМВД Украины в Волынской области. По данному факту начали уголовное производство. Все следственные действия проводились с участием адвоката. На период следствия подозреваемому была избрана мера пресечения – личное обязательство.

После окончания предварительного расследования дело с обвинительным актом направлено в суд. Поэтому злоумышленнику назначено наказание в виде года лишения свободы с испытательным сроком один год.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу