КИЕВ
19:35
Брюссель
18:35
Москва
20:35
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Кернес намерен судиться с Аваковым

29 сентября, 09:19  Правовая  Украина

Адвокаты Кернеса требуют открыть дело против Арсена Авакова. Как пишет 24tv.ua, об этом они заявили на очередном заседании по делу харьковского мэра. Его же самого и его охранников подозревают в похищении и истязании активистов Евромайдана.

Заседание суда началось уже традиционно с ходатайств защитников Геннадия Кернеса. На этот раз им не понравился пост министра МВД Авакова о вероятном сговоре между работниками суда и самым Кернесом. Это расценили как вмешательство в процесс и давление на судью. И даже требовали привлечь Авакова к уголовной ответственности за злоупотребление властью. Ходатайство адвокатов назвали безосновательными и очередной попыткой затянуть время.

"Аваков давит на суд своими заявлениями. Мы будем делать свои заявления не только в суде. Я уверен в том, что посоветуемся с защитой и обратимся в соответствующие компетентные органы для того, чтобы дали оценку высказываниям министра внутренних дел Арсена Авакова", — говорит обвиняемый Геннадий Кернес.

Отказ защитников Кернеса не остановил. Они продолжали подавать все новые ходатайства и жалобы. Зато обвинение требовало изменить меру пресечения: вместо поручительства Эльбруса Тедеева взять Кернеса под личное обязательство.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу