КИЕВ
23:33
Брюссель
22:33
Москва
00:33
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Одесский депутат вышел на свободу за 8 миллионов гривен

30 сентября, 15:23  Правовая  Одесса


Бывший первый заместитель председателя Одесской областной государственной администрации и депутат Одесского городского совета от "Оппозиционного блока" Александр Орлов вышел на свободу. Он был выпущен из-под стражи вечером в четверг, сообщает unian.net.

 По словам адвоката подозреваемого Ирины Носкиной, Орлову было предъявлено еще одно обвинение в подозрении совершения другого преступления. "Областная прокуратура вновь обращается в суд с ходатайством об изменении ему меры пресечения с залога на содержание под стражей. Нас снова вызвали на допрос, и в дальнейшем это будет рассмотрение нового ходатайства в Приморском суде Одессы об изменении меры пресечения. Обвиняют Александра Орлова теперь по ст. 340 Уголовного кодекса "незаконное препятствование проведению митингов с применением физического насилия", - отметила Носкина. Допрос назначен на 30 сентября.

Ранее Орлову предъявили подозрение в организации массовых беспорядков 19 февраля 2014 года. Тогда на журналистов и представителей Евромайдана напали неизвестные с палками. Избиение произошло прямо под зданием обладминистрации. Подозреваемому определили залог в сумме свыше 8 млн грн. Прокуратура считает, что чиновник должен оставаться под стражей без права внесения залога.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу