КИЕВ
02:21
Брюссель
01:21
Москва
03:21
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Одессе запретили отметить шествием 95-ю годовщину подвига Героев Крут

29 января, 12:35  Правовая  Одесса

Исполком Одесского горсовета, который обратился в Одесский окружной административный суд с просьбой запретить проведения областной организацией ВО «Свобода» шествия по центральным улицам города, мотивировал свою позицию тем, что одновременно с представителями «Свободы» уведомление о проведении контракции в тоже время и в том же месте подали и ряд других организаций. Такие, в частности, как ГО «Колокол», «Зубр», «Патриоты города-героя Одессы», «Молодежное единство». Что давало основания предположить возможность обострения обстановки, нарушения общественного порядка и возникновение угрозы безопасности граждан.
Руководствуясь такой логикой админсуд и принял решение ограничить право на мирные собрания путем запрета, который коснулся не только Одесской областной организации ВО «Свобода», но и всех других организаций, которые подали заявки на акции в этот день.
В пресс-службе ВО «Свобода» заявили, что считают это судебное решение неправомерным и будут оспаривать его в Одесском апелляционном административном суде.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу