КИЕВ
15:02
Брюссель
14:02
Москва
16:02
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Пресс-секретарь "Свободы" выплатит 50 тыс. гривен Богословской за свой длинный язык

15 ноября, 15:40  Правовая  Украина

Печерский суд обязал ответственного за связи с общественностью в ВО "Свобода" Александра Аронца заплатить народному депутату Партии регионов Инне Богословской 50 тыс. гривен компенсации за пост в Facebook "ведьма украла крестик у националиста".

Об этом Аронец написал на своей странице в Facebook, отметив, что такое решение суд принял 15 ноября.

Аронец добавил, что "кроме чисто юридических претензий о том, что в иске совершенно не обоснована сумма исковых требований, есть еще более сложные: накануне президентских выборов власть прибегает к ограничению свободы мысли на персональных страницах в социальных сетях! Не в СМИ, а именно в соцсетях".

Народный депутат от Партии регионов Инна Богословская 20 августа потребовала от уполномоченного по связям с общественностью ВО "Свобода" Александра Аронца за посты в соцсетях четверть миллиона. 

Богословской не понравилось сообщение Аронца в социальной сети о том, что во время одной из стычек в Верховной Раде она украла нательный крестик у народного депутата Олега Гелевея.

Напомним, 6 июня ответственный по связям со СМИ ВО "Свобода" Александр Аронец Богословскую обвинили в воровстве нательного крестика у народного депутат Олега Гелевея во время потасовки между народными депутатами от ВО "Свобода" и Партии регионов.  Позже нательный крестик Гелевея  нашел его коллега от Компартии Александр Зубчевский, который сидит в первом ряду, неподалеку от места потасовки и вернул "свободовцу".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу