КИЕВ
07:34
Брюссель
06:34
Москва
08:34
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Суд не захотел судить Царева и вернул обвинение ГПУ

04 июля, 13:06  Правовая  Украина

Шевченковский районный суд Киева отказался рассматривать дело бывшего депутата от «Партии регионов» Олега Царева. Обвинительный акт против сепаратиста был возвращен Генеральной прокуратуре Украины.

Соответствующее решение было обнародовано в Едином реестре судебных решений, пишет uapress.info.

Как отмечается, основанием для отказа в судебном рассмотрении дела стало несоответствие обвинительного акта требованиям уголовного процессуального закона.

Так, представление ГПУ не содержит подписи экс-регионала, которая удостоверяла бы вручение ему подозрения. Этот факт, как отмечают судьи, нарушает права Царева. В связи с такими недостатками обвинительный акт должен быть возвращен прокурору.

Вместе с тем, в решении суда достаточно широко расписаны незаконные действия Царева, который поддерживал оккупацию Россией Крыма и назвал легитимной самопровозглашенную «ДНР».

«Реализуя свой замысел, ЛИЦО_2 (Царев - ред.) разработал преступный план, который заключался в создании предпосылок для роста напряжения в обществе, противостояния между жителями западных и юго-восточных регионов Украины и отделения от Украины части ее регионов с последующим присоединением к Российской Федерации», - указано в документе.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу