КИЕВ
17:23
Брюссель
16:23
Москва
18:23
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Путин показал свои истинные приоритеты в условиях надвигающихся проблем

08 апреля, 16:09  Правовая  Украина

На страну и ее население Путину плевать, главное для него - не выпустить власть из своих рук. Именно по этой причине в стране стоит экономика, а ее остатки разрушаются. Именно по этой причине в стране падает уровень образования, здравоохранения. Это падает потому, что для управления всем этим требуются эффективные государственные структуры, что предполагает наделение этих структур соответствующими самостоятельными правами в рамках их компетентности, то есть частью власти. Об этом пишет издание Эхо России.

Но именно властью Путин и не собирается делиться ни с кем. Его приоритет, это сосредоточение максимальной власти в собственных руках, не уступая ее никому и ничему даже частично. Путин поставил страну в прямую зависимость со своей личностью и страна будет также агонизировать, как и угасающий посредственный полудурок, случайно дорвавшийся до власти. Путин не решает проблемы, вставшие перед страной, он их еще более усугубляет, распространяя этот груз и на последующие поколения.

Создание Национальной гвардии еще больше сосредоточит власть в России в руках президента страны Владимира Путина и его ближайшего окружения. Не только потому, что теперь все существенные подразделения правоохранительных органов непосредственно подчинены Путину, но и потому, что всеми ими руководят люди, которые уже давно принадлежат к кругу его приближенных. Очевидно, этот круг лиц стремится предотвратить возможные потрясения во властных структурах.

Непосредственной опасности, похоже, нет, но в связи с проблемами в российской экономике существует реальная угроза социальных протестов. Одновременно появляется все больше признаков того, что ввиду уменьшения денежного "пирога" обострится борьба внутри властной элиты за его распределение.

 Сосредотачивая все средства управления в руках своих самых приближенных людей, Путин уменьшает вероятность того, что совокупность двух этих факторов будет представлять для него угрозу. Такой реакцией на глубокий экономический кризис в стране он в очередной раз доказывает, что его приоритет - вовсе не модернизация страны, а сохранение собственной власти.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу