КИЕВ
07:44
Брюссель
06:44
Москва
08:44
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Ахметова обвиняют в хищениях на "Запорожстали"

26 января, 18:10  Правовая  Украина

В Генпрокуратуре Украины начато уголовное производство в отношении Рината Ахметова, владельца «Запорожстали», руководства предприятия, а также Владимира Буряка, нового мэра Запорожья.

Как сообщает replyua.net со ссылкой на источник в Генеральной прокуратуре, руководство предприятия завладело 150 миллионами гривен. В прокуратуре пояснили, что расследование в отношении руководства «Запорожстали» действительно проводится.

По словам Владислава Куценко, прокурора ГПУ, должностные лица не выплатили 150 миллионов гривен в бюджет города. Эти средства предназначались для долевого участия в развитии социальной инфраструктуры и инженерно-транспортной инфраструктуры Запорожья.

Куценко отметил, что по этому факту уже возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса (халатность должностных лиц, повлекшая тяжелые последствия). Если причастность лиц к преступлению будет доказана, им грозит до пяти лет тюрьмы. Владельцем предприятия «Запорожсталь» является не кто иной, как Ринат Ахметов. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу