КИЕВ
18:23
Брюссель
17:23
Москва
19:23
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Жителям Севастополя запретили митинговать

10 августа, 15:58  Политическая  АР Крым

Протестных настроений в Севастополе нет, и раскачивать ситуацию митингом, запланированным на 12 августа рядом общественных организаций и депутатов Заксобрания города, нецелесообразно.

Как пишет c-inform.info, об этом в Севастополе журналистам заявил "вице-спикер" Госдумы оккупированного Крыма Андрей Исаев.

"Солидарен с тем решением, которое вынес политсовет регионального отделения политической партии "Единая Россия". Политсовет призвал на митинг не выходить", - сказал Исаев.

По его словам, в Севастополе нет предпосылок для протестов, "власть открыта, она ведет диалог с обществом". "Все проблемы можно решить в прямом диалоге с губернатором, исполнительной и законодательной властями. Необходимости в протестных действиях с точки зрения интересов жителей мы не видим", - отметил Исаев.

Он предположил, что в Севастополе есть силы, которые хотят "раскачать ситуацию накануне единого дня голосования, накануне большого избирательного цикла, в который вступает Россия в 2016 году".

"Лучше сходите на концерт группы "Ласковый май", а не на митинг", - обратился Исаев к горожанам.

Ряд общественных организаций Севастополя подали заявку на проведение многотысячного митинга на пл. Нахимова с критической в адрес исполнительной власти тематикой. Заявка была отклонена по соображениям безопасности. Организаторы массового мероприятия обратились в суд.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу