КИЕВ
11:31
Брюссель
10:31
Москва
12:31
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Корбана арестовали на два месяца

28 декабря, 15:09  Правовая  Украина

Судья Днепровского районного суда Киева Николай Чаус удовлетворил ходатайство прокуратуры о взятии председателя партии «УКРОП» Геннадия Корбана под стражу на протяжении 60 суток.

Как передает unian.net, после объявления этого постановления председательствующий по делу судья вышел из зала судебных заседаний.

К собравшимся в зале обратился Корбан и призвал сохранять спокойствие, не нарушать порядок. Он выразил уверенность в том, что апелляционная инстанция отменит это решение, поскольку у него очень сильная правовая позиция.

"Я бы не хотел, чтобы из-за меня кто-то пострадал. Давайте добиваться всего легальным путем. У нас есть два дня (до 31 декабря - ред.), в течение которых адвокаты подадут апелляционную жалобу, уже ее подали. У нас хорошая правовая позиция. Я вас всех прошу прийти на апелляционное рассмотрение", - призвал Корбан.

После этого его вывели из зала через боковые двери, куда обычно выходит суд, но свободных слушателей, журналистов и народных депутатов из зала пока не выпускают.

"Соответствующее постановление под возгласы «Позор!» зачитал судья Николай Чаус. В постановлении суда были указаны фамилии адвокатов, от которых Геннадий Корбан отказался. Адвокаты заявляют, что текст постановления был написан заранее", - сообщила руководитель пресс-службы партии "УКРОП" Кравчук.

"Это было показательное судилище. Сегодня есть две Украины: одна, которая борется, хочет перемен, реформ, честной жизни, и вторая, которую мы унаследовали из прошлого, которая живет по-старому, вершит нелегитимное правосудия и совершает коррупционные действия. Но благодаря такому гражданскому обществу мы победим", – процитировала она слова Корбана.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу