КИЕВ
17:47
Брюссель
16:47
Москва
18:47
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Киевским судьям напомнили о люстрации

22 октября, 17:50  Правовая  Киев

Сегодня у здания Киевского апелляционного хозяйственного суда состоялся митинг, собравший по около 200 человек.

Собравшиеся требовали люстрации судей, которых подозревают в коррупции и представлении интересов прежней власти. В частности судей Емельянову и Татькову. Но более всего собравшиеся требовали отставки судьи Романа  Самсина являющегося сыном бывшего председателя Высшей квалификационной комиссии судей Игоря Самсина.

 

Спустя 20 минут после начала акции к митингующим присоединились рабочие производственного объединения АТЭК. Дело о банкротстве предприятия как раз находится на рассмотрении в этом суде и представители предприятия были обеспокоены тем, что суд может принять не справедливое и заранее проплаченное решение, что приведет к ликвидации предприятия.

 

В митинге приняла так же участие хоккейная команда предприятия обеспокоенная тем, что в случае банкротства завода они лишаться и спортивного комплекса где проводят свои тренировки. Несколько милиционеров присутствовавших на митинге в события не вмешивались. Никто из сотрудников суда к митингующим не вышел. Напоследок митингующие отвели судьям срок до 9 ноября с тем, чтобы те подали заявления об отставке.

В случае невыполнения, митингующие обещали вернуться на это же место уже с мусорными баками и автомобильными покрышками.

 

Источник: MIGnews.com.ua

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу