КИЕВ
01:31
Брюссель
00:31
Москва
02:31
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Порошенко создал Совет по вопросам судебной реформы

16 октября, 17:08  Правовая  Украина

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ о создании Совета по вопросам судебной реформы и назначил его координатором заместителя Главы Администрации Президента Алексея Филатова.

Как сообщается на сайте Президента, во время встречи с Филатовым Порошенко подчеркнул, что после принятия Закона "О прокуратуре" и антикоррупционного пакета законов, в том числе о создании Национального антикоррупционного бюро, на первый план выходит судебная реформа.

Она имеет приоритетный характер для защиты прав человека, построения демократического государства, создания благоприятного инвестиционного климата, приближения Украины к ЕС. Президент подчеркнул, что ожидает от нового парламента, который будет избран на внеочередных выборах 26 октября, сотрудничества в проведении судебной реформы.

 

"После парламентских выборов мы не должны терять ни одного дня, ни одной недели. Наработав содержательную часть судебной реформы с привлечением лучших представителей судейского корпуса, представителей общественности, ученых, адвокатов, правозащитников, мы должны выполнить обязательства, которые мы взяли на себя при подписании соглашения об ассоциации", - сказал Порошенко, обращаясь к Филатову.

 

Глава государства поручил координатору Совета по вопросам судебной реформы проинформировать через две недели о первых итогах деятельности.

Также, по словам Порошенко, имплементация Закона "О прокуратуре" должна произойти как можно быстрее.

 

Источник: Левый берег

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу