КИЕВ
22:15
Брюссель
21:15
Москва
23:15
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



На Донетчине под обстрел попал блиндаж Нацгвардии

21 августа, 11:58  Правовая  Донецкая обл.

Трое бойцов Нацгвардии получили ранения в результате минометного обстрела позиций сил АТО российско-террористическими войсками. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы, передает «Пресса Украины».

Согласно сообщению, в пятницу утром пограничный наряд во время следования к месту несения службы на перекрестке дорог «Розовка-Керамик» на линии разграничения, услышал взрывы от минометов заметил дым и столб пыли у позиций НГУ.

 

«Пограничники немедленно отправились на место взрыва и обнаружили разрушенный блиндаж. Заняв круговую оборону, пограничники проверили место обстрела и достали из разрушенного блиндажа 3 военнослужащих Национальной гвардии с осколочными ранениями», - рассказали в ведомстве.

Отмечается, что сотрудники пограничной службы предоставили раненым первую медицинскую помощь и эвакуировали их в безопасное место.

 

По информации ГПСУ, в результате вражеского обстрела один боец получил тяжелые ранения, двое - средней тяжести.

Сейчас раненых нацгвардейцев направили в больницу в город Константиновка.

Ранее сообщалось, что около 2 часов ночи террористы нанесли удар по деревне Прохоровка Волновахского района. Снаряды попали на территорию молочной фермы, в результате чего травмы несовместимые с жизнью получил сторож предприятия.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу