КИЕВ
02:39
Брюссель
01:39
Москва
03:39
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Из-за обстрела остановлено еще одно предприятие "Метинвеста"

13 августа, 17:55  Корпоративная  Донецкая обл.

В ходе боевых действий в городе Енакиево в среду были подвержены артобстрелу цеха основного производства Енакиевского металлургического завода (ЕМЗ) Группы "Метинвест". Жертв и существенных разрушений нет, сообщается в пресс-релизе компании.

Группа Метинвест информирует, что с целью предотвращения техногенной катастрофы и сохранения жизни горожан было принято решение осуществить временную остановку основного производства ЕМЗ. В связи с этим большинство сотрудников отправлено домой. На заводе в настоящее время находится только необходимый персонал, осуществляющий в штатном технологическом режиме остановку оборудования доменного, конвертерного и других цехов. Возобновление деятельности ЕМЗ будет зависеть от дальнейшего развития событий в регионе.

На территории предприятия открыт свободный доступ в имеющиеся бомбоубежища, где заводчане и члены их семей могут переждать активные боевые действия. Также на заводе и в городе работает Гуманитарный штаб, созданный при Фонде Рината Ахметова с целью объединения усилий Фонда и всех бизнесов Группы СКМ. Задача штаба оказание помощи людям, пострадавшим в зоне военных действий.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу