КИЕВ
23:54
Брюссель
22:54
Москва
00:54
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Родственники погибших пассажиров сбитого Boeing 777 готовят Путину неприятности

20 июня, 13:15  Правовая  Украина

Группа британских юристов прибыла в Украину с целью подготовить коллективный иск против президента Российской Федерации Владимира Путина. Истцами выступят родственники пассажиров сбитого над Донбассом самолета малазийских авиалиний Boeing 777 которые утверждают, что глава российского государства непосредственно является виновником авиакатастрофы, приведшей к смерти сотен людей, передает «Пресса Украины».

Лондонское бюро адвокатов McCue & Partners, которая ранее занималась подготовкой иска против ливийского лидера Муаммара Каддафи, отправила в Украину группу специалистов, которые займутся подготовкой коллективного иска.

 

Лондонские адвокаты утверждают, что собрать доказательства в данном деле будет достаточно просто. Именно поэтому российскому президенту Владимиру Путину следует быть готовым к тому, что он будет привлечен к ответственности гражданскими судами. Это касается и других высокопоставленных политиков из РФ.

 

Если судебный процесс будет запущен, то господину Путину придется потратить несколько сотен миллионов фунтов, как минимум. В случае, если семьи погибших в авиакатастрофе не получат компенсации, то вполне возможно, что активы президента России будут заморожены.

 

Напомним, ранее «Пресса Украины» писала, что российский оппозиционер Константин Боровой заявил, что от Путина уже ничего не зависит. Он выпустил из-под контроля ситуацию в России и не может отказаться от военной риторики.

Политик отметил, что Путин «не может просто сдать власть и полететь в Германию, Венесуэлу, или на отдых».

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу