КИЕВ
05:35
Брюссель
04:35
Москва
06:35
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Возле украинского посольства в Москве девушка в знак протеста дважды пыталась повеситься

13 ноября, 17:15  Правовая  Украина

Девушка, которая протестует против военных действий в Украине, пыталась повеситься на заборе посольства Украины в Москве, сообщают источники в правоохранительных органах.

Днем 13 ноября девушка развернула у здания посольства плакат с требованием прекратить военные действия на Донбассе.



После этого она взяла веревку с двумя петлями, одну из которых завязала за ограждение и попыталась на ней повеситься. Однако сотрудник охраны не позволил ей этого сделать и прогнал от здания. Через час девушка вернулась под украинское посольство и повторила попытку суицида, однако охранники снова вытащили ее из петли и вызвали скорую помощь.


По данным источника, жизни протестующей ничего не угрожает, но теперь ей придется пройти психиатрическое освидетельствование.

Напомним, 15 июня под посольством Украины в Москве состоялся митинг. Среди лозунгов, с которыми выступают участники акции, - "Фашизм не пройдет!", "Мерзавцы, руки прочь от российских дипломатов", "Своих не бросаем!", "Хватит проливать русскую кровь!". 16 июня здание украинского посольства забросали дымовыми шашками представители российской партии Другая Россия.

Кроме того, 17 марта в Москве напали на украинское посольство. По словам представителя посольства, нападавшие также разбросали по территории дипломатической миссии открытки с надписью "Киев - русский город".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу