КИЕВ
09:36
Брюссель
08:36
Москва
10:36
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Известно имя доносчика, по заявлению которого устроили погром в украинской библиотеки в Москве

29 октября, 16:40  Правовая  Украина

Донос на директора Библиотеки украинской литературы написал депутат московского муниципального округа Якиманка Дмитрий Захаров. Как известно, в Москве среду прошли обыски в московской Библиотеке украинской литературы и на квартирах украинских активистов. Утром в четверг появилась информация о том, что задержана директор Библиотеки украинской литературы Наталья Шарина, пишет rusmonitor.com.

 

По сообщению ТАСС поздно вечером в среду со ссылкой на источник в правоохранительных органах Шарина была задержана на 48 часов. Официального подтверждения этой информации нет.

По данным следственных органов РФ, в ходе проведенного в Библиотеке украинской литературы в среду обыска, якобы обнаружены тексты якобы экстремистского содержания, находящихся в публичном доступе.

Сотрудники библиотеки опровергают информацию о каких-либо нарушениях российского законодательства. Проведены также обыски в квартирах Шариной и председателя Объединения украинцев России Валерия Семененко. МИД Украины уже  выразил протест против действий российских правоохранительных органов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу