КИЕВ
10:47
Брюссель
09:47
Москва
11:47
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Среди пострадавших в результате аварии в московском метро есть и гражданка Украины

15 июля, 16:38  Социальная  Украина

О том, что среди пострадавших в результате аварии в московском метро есть и гражданка Украины, а также гражданка Молдавии, сообщил представитель московской больницы №13 в ходе селекторного совещания по ликвидации последствий ЧП.

"По "скорой помощи" поступило 8 человек, двое из них после оказания первой медицинской помощи отпущены, это гражданка Украины и гражданка Молдовы", - сказал представитель больницы, слова которого приводит РИА Новости.

Как известно, во вторник в утренний час пик на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" синей ветки московского метро три вагона сошли с рельсов. По последним данным, 20 человек погибли. Всего в больницах находятся 129 человек, из них состояние 42 медики оценивают как тяжелое. Ранее в департаменте здравоохранения Москвы сообщили, что все погибшие и пострадавшие - россияне, иностранцев нет.

Следствие ранее возбудило уголовное дело о нарушении требований транспортной безопасности. Следователи уже исключили версию теракта, но считают, что авария в метро Москвы могла произойти из-за проседания полотна, неисправности вагона и несрабатывания стрелки на путях.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу