КИЕВ
19:17
Брюссель
18:17
Москва
20:17
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Ровно начали новую акцию протеста - пикник

02 сентября, 11:15  Социальная  Ровно

Пикник на территории летней площадки ресторана, который расположен в Ровенском парке культуры и отдыха имени Тараса Шевченко, провела группа местных общественных активистов. Об этом передает собкор IA ZIK.

Как прокомментировали участники акции, она проведена в знак протеста против того, что ресторан незаконно занял земельный участок для обустройства площадки. Кроме того, там продают спиртное, что на территории парка делать нельзя.

Участники пикника пришли на площадку целыми семьями. Одни заняли столики, другие расстелили на траве коврики и обосновались там. Люди принесли с собой еду и безалкогольные напитки.

После такого отдыха они провели своего рода совещание, где высказывали предложения о том, как вернуть в собственность города землю или привлечь ресторан к содействию развитию парка.

Такие акции решено проводить еженедельно, но с изменением форм - участники будут выполнять украинские песни, читать стихи, будет звучать музыка местных авторов. Все это должно происходить на летней площадке ресторана.

Дирекция ресторана не создавала препятствий участникам акции. У площадки дежурили милиционеры.

Напомним, земельный вопрос в последнее время в Ровно приобрел особую актуальность и конфликтный оттенок. Раньше основной формой протеста против разбазаривания земли было пикетирование. Теперь же, как прогнозируют эксперты, не исключено и устройства пикников возле зданий властных структур.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу