КИЕВ
13:49
Брюссель
12:49
Москва
14:49
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Фракция Яценюка написала свое коалиционное соглашение

05 апреля, 15:16  Политическая  Украина

Все важные вопросы и договоренности в отношении формирования новой коалиции в Верховной Раде уже практически достигнуты. Как пишет tsn.ua, об этом рассказала заместитель председателя фракции "Народный фронт" Виктория Сюмар, сообщает прес-служба Народного фронта.

"Мы вчера просидели 5 часов с Премьер-министром над доработкой коалиционного соглашения и готовы его предъявить. Она доработана достаточно качественно на уровне того, что нам надо сделать", - сообщила она.

Также депутат рассказала, что договорились не нарушать договоренностей с Блоком Петра Порошенко, относительно формирования коалиции ради сохранения стабильности в стране.

Она также сообщила, что сейчас проведение внеочередной сессии пока не планируется, в связи с тем, что глава государства находится с рабочим визитом в Японии. Однако голосование возможно во вторник.

Также Виктория Сюмар добавила, что необходимо решить вопрос с коалицией, коалиционным соглашением и с поддержкой фракций.

"Поскольку депутаты соберутся лишь в понедельник, то, возможно, вторник будет посвящен именно теме подписей и формирования коалиции, которая подаст президенту кандидатуру Премьер-министра, которую он должен внести в Верховную Раду", - сообщила она. Народный депутат отметила, что все решения относительно формирования Кабинета министров и назначения премьера должны проходить в один день.

"Мы выступаем за то, чтобы все голосования происходили пакетом, то есть, чтобы решения и за премьера, и за состав Кабинета министров, и за спикера парламента проходили все в один день", - подчеркнула она.

По количеству фракций, Сюмар сообщила, что пока неизвестна эта цифра, поскольку соответствующие переговоры до сих пор продолжаются.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу