КИЕВ
11:52
Брюссель
10:52
Москва
12:52
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



В Николаеве задержали "потенциальных" убийц губернатора

19 августа, 13:19  Правовая  Николаевская обл.

В Николаеве задержали двух местных жителей, которые подозреваются в подготовке убийства председателя облгосадминистрации.  Об этом сообщает пресс-служба генпрокуратуры. 

 

16 августа работники СБУ в области задержали двух жителей города Николаева, 1972 и 1983 рождения, по подозрению в подготовке умышленного убийства. 

 

Отмечается, что прокуратура Николаевской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом УСБУ в области по фактам приготовления к террористическому акту и убийства главы Николаевской облгосадминистрации с целью запугивания мирного населения и дестабилизации ситуации в регионе. 

 

Задержанным объявлено о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений. 

 

Досудебное расследование продолжается. 

 

Напомним, Вадим Мериков был назначен на пост губернатора Петром Порошенко в конце июля текущего года. Отмечается, что после назначения Мериков активно противодействовал распространению сепаратизма в регионе. В частности, он обещал гнать из Николаевской области раскаленным железом всех сепаратистов и террористов.

 

Ранее сообщалось, что Мериков разрушил сетку сепаратистов в Николаеве и противодействовал взаимодействию ДНР с николаевскими сепаратистами

 

Источник: Украинская правда

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу