КИЕВ
06:09
Брюссель
05:09
Москва
07:09
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Снежки окончились больничной койкой для нардепа. Хулиганов ждет уголовное наказание

03 апреля, 10:40  Правовая  Украина

МВД открыло уголовное производство по факту хулиганства в отношении народного депутата, сообщает РБК-Украина. Следственный отдел Печерского РУ ГУМВД Украины в Киеве открыл уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК Украины "Хулиганство" по отношению к народному депутату Ирины Гориной (ПР). Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"2 апреля в 21:20 в киевскую милицию обратилась народный депутат Верховной Рады Украины Ирина Горина с заявлением о хулиганских действиях неизвестных лиц из числа участников политической акции, которая проходила под стенами парламента. По факту хулиганских действий в отношении народного депутата столичная милиция открыла уголовное производство", - отмечается в сообщении.

Как пишет Корреспондент, в милиции заметили, что вчера на улице Шелковичной на нее "напало около 50 граждан с оппозиционными плакатами".

"Агрессивно настроенные граждане беспричинно начали ее оскорблять нецензурной бранью, угрожать физической расправой и бросать в нее комья снега и льда. В результате этих хулиганских действий народный депутат получила телесные повреждения", - подчеркнули в МВД.

Врачи диагностировали у Гориной закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. По факту инцидента возбуждено дело по ч. 2 ст. 296 УК Украины (хулиганство).

Как сообщалось вчера, 2 апреля, собравшиеся под зданием парламента митингующие забросали снежками народных депутатов от фракции Партии регионов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу