КИЕВ
14:03
Брюссель
13:03
Москва
15:03
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Путинские наймыты издеваются над заложниками похлеще фашистов - СБУ

18 марта, 14:09  Политическая  Украина

СБУ проверяет информацию о проведении террористами медицинских экспериментов над заложниками.

По словам главы следственного управления СБУ Василия Вовка, информация об экспериментах базируется на показаниях освобожденных заложников и зафиксированы в уголовных производствах, передает Украинская правда.

 

"У нас есть данные, что террористы издеваются над заложниками таким образом, что фашисты с концлагерями отдыхают. Террорист по прозвищу Батон проводит над людьми медицинские эксперименты с хирургическим вмешательством", - отметил он.

 

Кроме того, Вовк сообщил, что есть информация о том, что боевик Моторола застрелил нескольких наших военных.

У нас есть подтвержденные данные о том, что Моторола собственноручно расстрелял несколько наших военных только за то, что они были танкистами и артиллеристами, и на них была украинская военная форма", - сказал Вовк.

 

По его словам, СБУ продолжает собирать материалы и показания о преступлениях против человечности, содеянных террористами. Эти данные собираются для передачи в Гаагский трибунал.

По словам Вовка, СБУ уже передала Генпрокуратуре три тома материалов таких дел.

 

Он также напомнил, что сейчас у боевиков находятся около 400 заложников, и в ближайшие дни может состояться очередной этап освобождения. Вовк не уточнил, будет ли это обмен.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу