КИЕВ
03:55
Брюссель
02:55
Москва
04:55
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Умер экс-заместитель губернатора Харьковской области, в которого стреляли в Миргороде

26 марта, 08:57  Правовая  Харьков

Во вторник поздно вечером в Харькове скончался Василий Третецкий. Об этом сообщил сын экс-заместителя губернатора Харьковской области Сергей, пишет glavnoe.ua.

"Отца не стало. Он присоединился к Небесной Сотни. Это страшная истина, но Нация рождается ценой жизни ее лучших сыновей. Герои не умирают!", - написал Сергей Третецкий в Facebook.

Напомним, четверо неизвестных напали на Василия Третецкого в Миргороде в воскресенье, 16 марта.

Как всё произошло, зафиксировала камера наблюдения, установленная на одном из зданий.

Трое мужчин повалили Третецкого на асфальт и начали бить. Ещё один мужчина — он выбежал из машины — выстрелил ему в ногу.

Затем все четверо запрыгнули в машину и уехали. Прохожие вызвали скорую, пострадавшего увезли в больницу.

Нападавших всё ещё ищут. Номера на машине, как выяснили в милиции, были крадеными, — их сняли с другого авто.

"Есть видео с камер видеонаблюдения, но, к сожалению, качество плохое. Сейчас работают эксперты, чтобы сделать всё возможное по поводу идентификации хотя бы одного нападавшего. Кроме того, работают розыскники областного аппарата. Создано несколько оперативно-следственных групп, которые обрабатывают те версии, которые озвучены знакомыми, близкими, соратниками Третецкого", — рассказал  руководитель отдела общественных связей Главного управления МВД в Полтавской области Юрий Сулаев.  

Основные версии — нападение связано с активной политической позицией Третецкого (он был главой так называемой Народной рады Миргорода и активным участником Евромайдана), а также с деятельностью "до политического периода".


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу