КИЕВ
11:04
Брюссель
10:04
Москва
12:04
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Ивано-Франковске суд наказал юношу, который уклонялся от военной службы

Ивано - Франковский городской суд вынес приговор жителю областного центра Прикарпатья, 1993 года рождения, который уклонялся от призыва в ряды Вооруженных сил Украины. Об этом информирует пресс - служба городского суда, передает "Фіртка".

 "Ивано - Франковский городской суд в открытом заседании рассмотрел уголовное дело жителя Ивано-Франковска, 1993 года рождения" , - говорится в сообщении.

 Во время выяснения обстоятельств дела, стало известно, что молодой человек после окончания одного из профессиональных лицеев областного центра, уклонялся от призыва в ряды Вооруженных сил Украины.

 "Так судебным следствием было установлено, что обвиняемый пройдя городскую медицинскую комиссию при Ивано - Франковском городском военном комиссариате, был признан годным к несению военной службы. После чего ему была вручена повестка об отправке в войска. Однако в определенный день, в Ивано - Франковский пункт отправления он не появился, а о причинах неявки не сообщил" , - отмечают в пресс -службе.

 Представ перед судом обвиняемый свою вину в указанном признал полностью и чистосердечно раскаялся.

 Учитывая, что подсудимый впервые привлекался к уголовной ответственности, Ивано -Франковский городской суд приговорил его по статье 335 Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде одного года ограничения свободы.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу