КИЕВ
18:23
Брюссель
17:23
Москва
19:23
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



"Путин - ...!" – название новой звезды

09 июля, 07:53  Политическая  Харьков

В харьковском суде адвокат евромайдановца Валентина Бистриченко пытался доказать, что подзащитный не оскорблял Путина, а просто пел о звезде на небе. Об этом пишет tsn.ua.
 
Три недели назад во время вече на одной из центральных площадей города Быстриченко выкрикивал два слова из хита про российского президента. Тогда действия активиста милиция сочла хулиганством, суд наказал его на 51 час общественных работ. За историю существования антипутинского гимна это первый случай, когда человека оштрафовали за его исполнение.

Быстриченко сразу подал апелляцию и на суде его адвокат объяснил представителям Фемиды, что на момент исполнения хита астрономы уже зарегистрировали одноименную звезду, а о звездах в Украине петь не запрещено.

"Зарегистрирована звезда. Номер звезды в международном каталоге - ІС9696936. Международный астрономический каталог фиксирует пожизненное название звезды. Звезда так и называется - "Путин - ...!". Если мы разбиваем и говорим эти два слова отдельно, то это является ругательством, но если мы их объединяем - это не является ругательством", - говорит адвокат Павел Макаренко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу