КИЕВ
15:33
Брюссель
14:33
Москва
16:33
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Умани разрезали украинский флаг

20 ноября, 14:19  Правовая  Черкасская обл.

В Умани (Черкасская область) неизвестные разрезали на части государственный флаг. Об этом сообщила пресс-служба ВО Свобода. В политсиле напомнили, что этот флаг свободовцы еще в 2011 году установили на детской площадке в микрорайоне, который населяют хасиды. Об этом информирует liga.net.

Как сообщили жители домов, расположенных рядом с площадкой, неизвестные спустили флаг и порезали его. Горожане сразу же сообщили "свободовцам" об инциденте, а также обратились с жалобой в милицию.

Комментируя ситуацию, член Черкасского областного комитета Свободы Сергей Яремчук отметил: "Мы откровенно удивлены таким наглым поступком. Флаг несколько лет спокойно занимал подобающее ему место, поэтому такие события заставляют задуматься. Интересно, что недалеко от площадки расположен местный участок милиции, а камера наблюдения направлена именно на нее".

"Почему правоохранители должным образом не выполняют своих прямых обязанностей? Кто должен работать вместо них? Община вынуждена требовать от милиции объяснения ситуации, а также объективного расследования происшествия. Мы не можем оставлять это дело, поскольку речь идет о национальной гордости", - заявил Яремчук.

В местном главке милиции пока ситуацию официально не комментируют.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу