КИЕВ
07:24
Брюссель
06:24
Москва
08:24
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



В Хмельницкой области рухнул фасад реконструированной поликлини

В городе Изяслав Хмельницкой области обвалился фасад районной поликлиники. По сообщению местного портала "Точка", ширина обвала размером от 8 до 10 метров. Завал достигает наивысшего 4-го этажа. О жертвах и пострадавших местные власти не сообщают, пишет gazeta.ua.

Капитальный ремонт медицинского учреждения длится более двух лет. На прошлой неделе начались работы по утеплению фасада пенополистирольными плитами.

Исполнителем работ является ООО "Изяславтрансбуд", которое выиграло тендер стоимостью более 10 миллионов 103 тысяч гривен. Заказчиком реконструкции выступила Изяславская центральная районная больница.

Об отсутствии жертв и пострадавших говорят и в ГСЧС.

- Спасательные работы не проводились, - рассказывает начальник пресс-службы главного управления ГСЧС в Хмельницкой области Андрей Козак. - Мы выехали только для того, чтобы оценить обстановку.

Во время ремонтных работ поликлиника не работала. В воскресенье не было и строителей. Собственно это и спасло жизнь людей.

Сейчас известно, что ремонтные работы в поликлинике на стадии завершения. Медицинское учреждение планировали сдать в эксплуатацию в декабре 2013 года.

Учредители ООО "Изяславтрансбуд" Василий Якимчук, Юрий Гасюк и Виталий Загребельный.

- Построили, так построили! Молодцы. Зато деньжат хорошенько отмыли, - в одном из комментариев на местном сайте написал посетитель Роман.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу