КИЕВ
04:25
Брюссель
03:25
Москва
05:25
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Во Львове в залог налоговой отдали общежитие

12 марта, 13:15  Правовая  Львов

Во Львове десятки семей могут остаться без жилья. Потому что их дом в залоге налоговой Соломенского района Киева. Выяснилось, за миллионные долги предприятия, многоэтажное общежитие на Лычаковской могут просто забрать. 

Об этом сообщили журналисты телеканала ZIK.

Дом, расположенный на ул. Лычаковской на территории "Львовского авторемонтного завода", принадлежит государственному предприятию "Техновоенсервис" и является филиалом концерна.

Сотни людей напуганы тем, что вскоре из-за долгов завода могут оказаться на улице.

Геннадий Малярчук оправдывается: в кресле директора - недавно. Поэтому о том, что общежитие с людьми под залогом, и сам узнал внезапно.

«Задолженность филиала составляет свыше 2 миллионов гривен. Это заработная плата, это около 300 тысяч. В связи с тем, что мы филиал, не юридическое лицо,  все действия, осуществляются на заводе - только с разрешения концерна. Финансирование идет через Техновоенсервис », - прокомментировал директор филиала концерна" Техновоенсервис "Львовского авторемонтного завода Геннадий Малярчук.

У городских чиновников другие планы. Они хотят, чтобы общежитие автозавода, которое является собственностью предприятия и одновременно находится на балансе Минобороны Украины, передали городу.

 «Земля, на которой стоит общежитие, сегодня за военными. Дом на балансе военных и совершать действия без их ведома город не имеет права », - отметил председатель Лычаковской райадминистрации Иван Лозинский.

Впрочем, чтобы общежитие передать городу, сначала нужно его капитально отремонтировать. На это потребуется более 900 тысяч гривен. А таких денег предприятие-банкрот не имеет. Более того, отдавать в налоговый залог общежитие с людьми запрещает президентский указ.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу