КИЕВ
23:00
Брюссель
22:00
Москва
00:00
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Милиция накрыла кассу Евгения Анисимова

25 октября, 12:15  Правовая  Запорожье

В четверг во время обыска в офисе задержанного Евгения Анисимова, больше известного как авторитет Анисим, нашли около 5 млн грн, сообщают источники "Вестей" в милиции Запорожья. Якобы это была дань от коммунальных предприятий города и перевозчиков. На бумажках, приложенных к стопкам денег, были надписи от руки: "Водоканал", "Основание", "Теплосеть", а также "Маршрутки" и названия ряда частных предприятий-перевозчиков, пишет Ukraineinfo .

Карьера Анисима похожа на биографию киевского авторитета Бабая, который не один год держал столичный вокзал. Бывший глава МВД Юрий Луценко рассказывает, что Анисим начинал свою карьеру, промышляя на доении автоперевозчиков. Судимостей у него нет, поэтому в уголовном мире вряд ли его голос мог бы быть веским, если бы не его личные качества — умение заводить нужные знакомства.

"До 2005 года он контролировал знаменитые отвалы, накопившееся колоссальное количество забракованного металла с "Запорожстали". Он это переправлял в цеха для плавки. Получал мировую цену из ничего", — рассказал "Вестям" Луценко.

Источники в МВД рассказали "Вестям", что Анисимову в ближайшее время будут вменять в вину целый ряд преступлений. Сейчас подозреваемый находится в Лукьяновском СИЗО.

Евгения Анисимова, известного также как смотрящий по Запорожью, задержаливечером 21 октября в столичном аэропорту "Борисполь".

Задержание происходило в рамках расследования уголовного производства по ч. 4 ст. 189 УК(вымогательство). Санкция этой статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы. 

22 октября Орджоникидзевский суд Запорожья вынес решение о содержании Анисимова под стражей в течение двух месяцев.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу