КИЕВ
17:10
Брюссель
16:10
Москва
18:10
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Я не "смотрящий", "смотрящие" - в других краях - Андрей Алеша

14 января, 11:12  Политическая  Запорожье

Депутат Донецкого городского совета приехал в Запорожье по приглашению губернатора Пеклушенко, а статус "смотрящего" ему присвоила чья-то слишком бурная фантазия. Об этом в телефонном разговоре порталу "Запорожье. Комментарии" заявил господин Алеша.

По словам Андрея Николаевича, он, действительно, является советником губернатора Пеклушенко. В зоне его ответственности – экономический блок.

"На мне – экономический блок. Это привлечение инвестиций, чем я сейчас занимаюсь, взаимодействие с бизнесом и ряд подобных вопросов", - говорит он.

Кроме того, отвечая на вопрос портала "Запорожье. Комментарии", как именно он стал советником губернатора – по личному приглашению главы региона или чьей-то рекомендации, - господин Алеша сообщил, что Александр Пеклушенко лично пригласил его поработать в Запорожье:

"А каким еще образом можно стать советником губернатора? Конечно же, по приглашению. Мы давно знакомы с Александром Николаевичем. Он предложил мне поработать в Запорожье и я согласился взять на себя этот вопрос (привлечение инвестиций – авт)", - говорит он.

Кроме того, Алеша заявил, что уже в курсе, что в Запорожье его называют "смотрящим" и признается, что ему это очень неприятно:

"То, что меня уже окрестили "смотрящим" - очень неприятно. Это чья-то слишком бурная фантазия так решила. Я – не "смотрящий", "смотрящие" - в других краях и я не хочу, чтобы меня так называли", - говорит он. "Так легче всего: взять и повесить ярлык. Но от этого не легче мне", - также добавил он.

Помимо прочего, донецкий депутат отрицает свою причастность к масштабным кадровым перестановкам:

"Ну, как я могу влиять на эти вопросы? Есть мэр, губернатор, которые этим занимаются! Однозначно, не я. Но я думаю, что ничего удивительного в этом нет: если человек заслужил увольнение, он его получил", - сказал он.

Кроме того, новый губернаторский советник проанонсировал свою будущую встречу с представителями местных СМИ:

"В ближайшее время я намерен пригласить запорожских журналистов на встречу и рассказать, зачем я в Запорожье и чем буду заниматься. Мне нравится общаться с журналистами – теми, кто говорит объективно, пишет правду и имеет внутренний стержень. Никаких секретов у меня нет", - говорит он.

Как сообщал ранее портал "Запорожье. Комментарии", после ареста Евгения Анисимова у запорожского губернатора внезапно появился советник по вопросам взаимодействия с бизнесом и привлечением инвестиций Андрей Алеша. В городе его уже называют новый "смотрящим".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу