КИЕВ
19:25
Брюссель
18:25
Москва
20:25
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Днепре в результате стрельбы были убиты бойцы АТО

25 июля, 10:54  Социальная  Украина

В результате стрельбы в Днепре вечером 24 июля пострадали и погибли военные - участники антитеррористической операции на Донбассе.

 

Об этом со ссылкой на местное издание "Днепроград" сообщает "Еспресо".

 

Отмечается, что многочисленных ранений от пуль автомата потерпел адвокат, воин-доброволец и защитник пострадавших в столкновениях 9 мая ветеранов АТО Эдмонд Саакян.

 

Ранения получил и ветеран АТО Алексей Вагнер, который служил вместе с Саакяном в 20 отдельном батальоне 93 мотопехотной бригады. Вагнер пострадал во время нападения титушок в городе 9 мая. Именно его интересы в производстве против организаторов и участников беспорядков представляет Саакян.

 

Представитель больницы имени Мечникова Ярослав Медведик, куда с ранениями привезли Вагнера, рассказал, что мужчина умер, когда ему пытались оказать помощь.

 

Также сообщается, что в результате пулевого ранения в голову погиб бывший боец 11 батальона 59 бригады на позывной "Щука", впрочем, эта информация остается неподтвержденной.

 

24 июля в Днепре произошла стрельба на проспекте Гагарина, в результате которой погибло двое человек, еще четверо были госпитализированы.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу