КИЕВ
10:07
Брюссель
09:07
Москва
11:07
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Министр МВД проведет переаттестацию Николаевского горуправления милиции

02 октября, 11:10  Правовая  Николаев

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко решил провести внеочередную аттестацию личного состава Николаевского городского управления милиции. Такое решение было принято в связи с увеличивающимся количеством жалоб граждан на неудовлетворительную работу сотрудников органов внутренних дел и ухудшение дисциплины и законности работников николаевской милиции, пишут НикВести.

Об этом идет речь в ответе министра МВД Виталия Захарченко на обращение нардепа Сергея Каплина о ситуации с конкретными случаями противоправных действий со стороны милиции Николаева в отношении граждан, указанными в интернет-публикациях Николаевских изданий.

Сообщается, что при изучении общих данных мониторинга сектором общественных связей Николаевского облМВД публикаций в СМИ,  а также имеющихся в наличии у городского и Центрального райотделов милиции материалов проверок было установлено, что в июле и августе в сети Интернет была опубликована информация об избиении граждан сотрудниками Центрального райотдела Николаевского городского управления УМВД Украины в Николаевской области, по которым были проведены служебные расследования.

"По отношению к работникам, которые допустили нарушение служебной дисциплины, и их руководителям были приняты соответствующие меры дисциплинарного характера", - говорится в сообщении.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу