КИЕВ
18:55
Брюссель
17:55
Москва
19:55
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



За 15 минут неизвестные "заминировали" 7 объектов в Киеве

25 июля, 16:52  Правовая  Украина

25 июля на спецлинию "102" в течение 15 минут поступило шесть анонимных сообщений о заминировании различных объектов в городе Киеве, в том числе "5 канала".Об этом сообщает пресс-служба киевской милиции.

 

"Сейчас проверка таких сообщений производится специалистами и работниками Печерского, Подольского и Голосеевского районных управлений милиции, а также линейного управления в метрополитене. Одно из сообщений передано для проверки в транспортной милиции", - сказано в сообщении.На место выехали специалисты взрыво-технических служб, кинологи и сотрудники МЧС.Правоохранители заявили, что делают все возможное для выявления причастных к таким сообщениям и напомнили, что им грозит до восьми лет лишения свободы.

 

Кроме того, в Киевском областном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям "Украинской правде" подтвердили и информацию о седьмом похожем сообщении - на этот раз "заминированной" оказалась больница в городе Ирпень Киевской области.

 

Согласно сообщению очевидца, который обратился в редакцию, речь идет о военном госпитале, в котором, помимо прочих, лечатся участники АТО. По его словам, персонал и больных вывели на улицу.Как известно, сегодня сообщалось о "минировании" "5 канала" и станции метро "Вокзальная" в Киеве.

 

Источник:"Украинская правда"

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу