КИЕВ
20:32
Брюссель
19:32
Москва
21:32
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Харьковчане с помощью воздушного шара призвали УЕФА оставить «Металлист» в Лиге Чемпионов

12 августа, 13:25  Социальная  Харьков

Около десяти тысяч харьковчан вышли на митинг в поддержку харьковского футбольного клуба "Металлист", которому грозит исключение из этого розыгрыша Лиги Чемпионов. Об этом информирует gazeta.ua.

Напомним, что Спортивный арбитражный суд в Лозанне признал матч Чемпионата Украины между "Карпатами" и "Металлистом" договорным.

В связи с этим Апелляционная комиссия УЕФА должна вынести решение относительно наказания "Металлиста". Решение будет приниматься 13 августа в Ньоне.

Накануне приятия решения на площади Розы Люксембург в Харькове собрались болельщики "Металлиста" со всей области. Они призывали УЕФА принять справедливое решение, которое позволит играть в Лиге Чемпионов команде, которая заслужила это своей игрой.

Вице-мэр Харькова Игорь Терехов напомнил о том, что Харьков отлично справился с проведением матчей Евро-2012, что в Харькове любят футбол и город заслуживает на проведение матчей Лиги чемпионов.

Перед болельщиками выступил и легендарный игрок "Металлиста", а ныне тренер футбольной академии Сергей Малько. Он рассказал, как долго клуб шел к тому, чтобы представлять страну в самом сильном европейском клубном турнире.

Болельщик клуба Кирилл вышел выступать вместе со своим сыном - игроком детской академии. Они призывали чиновников УЕФА принять справедливое решение. Дескать, необходимо наказать виновных в коррупции, а не футболистов и тренеров клуба, которые к этому не имели никакого отношения.

Закончился митинг символическим отправлением письма с обращением болельщиков к чиновникам УЕФА, в котором они просят функционеров не дисквалифицировать клуб из Лиги чемпионов. Письмо было привязано к воздушному шару.

Напомним, что в 20008 году, когда случился этот матч президентом клуба был Александр Ярославский. В декабре 2012 года он продал клуб Сергею Курченко. А в мае 2013 года "Металлист" впервые завоевал серебрянные медали чемпионата и завоевал право играть в Лиге Чемпионов.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу