КИЕВ
20:31
Брюссель
19:31
Москва
21:31
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Херсонцы выйдут на митинг в поддержку жителей Врадиевки

08 июля, 09:49  Социальная  Херсон

Неравнодушные члены общины Херсона соберутся 18 июля 2013 на площади Свободы в 18 часов на собрание по причинам:

1. Солидарности с общиной Врадиевки;

2. Обнародование фактов неправомерных действий сотрудников силовых структур (милиция, СБУ, прокуратура) в Херсонской области;

3. Принятие решения общины в отношении виновных должностных лиц.

Как пишет khersonline.net, об этом сообщила руководитель общественной организации "Добро" Валентина Крицак в своем профиле в социальной сети Facebook.

Она пригласила всех членов общины, независимо от их политических предпочтений на эту встречу.

"Каждый желающий будет иметь возможность выступить перед обществом и рассказать о притеснениях и нарушения прав со стороны правоохранителей. Если не хотите говорить, то напишите все, что хотите сказать на плакатах, ватманах или на бумаге формата А-4", - пишет В. Крицак.

Напомним, что 29-летнюю женщину во Врадиевке Николаевской области нашли на улице без одежды с признаками насилия на теле. Потерпевшая была госпитализирована в реанимацию. 28 июня по подозрению в совершении изнасилования, разбойного нападения и нанесении тяжких телесных повреждений были задержаны лейтенант милиции Дмитрий Полищук и таксист Сергей Рябиненко.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.121, ч.3 ст.152, ч.4 ст.187 УК Украины (причинение тяжких телесных повреждений, изнасилование, разбойное нападение).

1 по 2 июля Врадиевский районный отдел милиции в Николаевской области пикетировали несколько сотен местных жителей с требованиями задержания капитана милиции Евгения Дрыжака, на которого 29-летняя Ирина Крашкова указывает как на участника ее изнасилования.

Приказом министра внутренних дел Виталия Захарченко от должности отстранен начальник Управления МВД Украины в Николаевской области Валентин Парсенюк и уволен руководитель Врадиевского райотдела милиции. Вечером 2 июля прокуратура Николаевской области задержала капитана Врадиевского райотдела милиции Дрыжака.

3 июля Центральный районный суд Николаева выбрал для капитана Дрыжака меру пресечения в виде содержания под стражей до 15 августа.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу